-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 августа 2010 

Имущество обанкроченной шахты "Коксовая" приобрело ООО "Шахта "Коксовая-2"

Имущественный комплекс ООО "Шахта "Коксовая" (Прокопьевск, Кемеровская область) продан на торгах в рамках конкурсного производства ООО "Шахта "Коксовая-2", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" конкурсный управляющий шахты "Коксовая" Евгений Лазаревич.
По его данным, собственниками ООО "Шахта "Коксовая-2" выступают учредители ООО "Шахтоуправление "Прокопьевское", в состав которого входят шахты "Коксовая" и "Зенковская".
Е.Лазаревич отметил, что торги по продаже банкрота были объявлены в мае и проводились путем публичного предложения. ООО "Шахта "Коксовая-2" предложило 45,12 млн рублей, минимальную цену предложения (торги проходили со снижением первоначальной цены). В составе проданного имущественного комплекса - склады, подстанция, вентиляторные, надшахтные здания и т.п., горнокапитальные выработки и различные производственные сооружения, добычное оборудование. Покупатель в соответствие с законодательством получает возможность переоформить лицензию на недропользование "Коксовой".
По данным Е.Лазаревича, долгов перед работниками у "Коксовой" нет, и средства от продажи имущественного комплекса будут направлены на погашение текущих налоговых платежей.
В апреле 2007 года ООО "Шахта "Коксовая" было продано ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" в составе других предприятий компании "Прокопьевскуголь" муниципальным властям Прокопьевска за символическую цену $1. Они выставили "Коксовую" и шахту "Зенковскую" на продажу (остальные предприятия компании перешли к холдингу "Сибирский деловой союз"), но заявок на покупку подано не было. В мае 2007 года город передал ООО "Шахта "Зенковская" и ООО "Шахта "Коксовая" в ООО "Шахтоуправление "Прокопьевское", которое было учреждено теркомом профсоюза работников угольной промышленности Прокопьевска (26% долей), Дмитрием Суслопаровым и Сергеем Бойко (по 37%), менеджерами "Прокопьевскугля".
В декабре 2007 года по собственным заявлениям шахт в них было введено внешнее управление на полтора года, затем в конце 2008 года конкурсное производство.
Шахта "Коксовая" располагает мощностью по добыче до 650 тыс. т угля коксующихся марок.
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко